ПОРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№187838 Порез лицевого нерва
Елена Жен., 37 лет. Украина Харьков
Добрый день! Моей дочери 12 лет, несколько дней назад начались проблемы с закрыванием правого глаза и потерей вкуса. Сегодня обнаружили порез лицевого нерва, положили в стационар. Дайте нужные советы по этому заболеванию. Может быть есть «подводные камни», о которых нужно знать и остерегаться. Какие примерно сроки лечения? Эта «зараза» излечивается полностью? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Действительно, это неврит лицевого нерва. Требует своевременного и правильного лечения.