ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ РАНЕНИЕ В ГОЛОВУ!

№194927 огнестрельное ранение в голову!
оля Жен., 20 лет. россия санкт-петербург
здраствуйте ! у меня муж попал в больницу приблизительно 2 года назад с огнестрельным ранением в голову,в следствии травмы у него парализовало правую сторону :руку и ногу и речь, спустя такое время нога почти отошла, но не совсем, руку может поднимать но пальцы не разжимает , голову ему зашили но пластину до сих пор не поставили я хотела поинтересоваться :
не опасно ли для его жизни , умственного здоровья ставить спустя такое время пластину?

что нужно сделать и к кому обратиться ????

после того как поставят пластину у него не может быть опять парализации???

нам по 20 лет и взрослых рядом с нами нет .напишите пожалуста как нам поступить к кому пойти обратиться и с чего начать .
я очень хочу чтобы мой муж был здоров.
пожалуста ! очень нужен ваш ответ!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это косметическая операция и не опасная для его неврологического статуса или ментального здоровья. Начните с очной консультации у нейрохирурга.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Данная операция необходима для улучшения качества жизни Вашего мужа. Обращайтесь к нейрохирургам для решения вопроса о краниопластике.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Краниопластика не даст ни улучшения, ни ухудшения неврологических функций, операция безопасная.
Можете обратиться ко мне в институт.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
ответил по электронной почте