МОЙ ЖЕНИХ ПОПАЛ В ДТП

№269486 мой жених попал в дтп
валентина Муж., 22 лет. россия саяногорск
мой жених попал в дтп диагноз такой ушиб головного мозга 3степени, субдуральная гематома справа,перелом свода и основания черепа, ушиб правого глаза ретробульбарная гематома разрыв уретры. кома первой степени смещение структур мозга с права на лево 6 мм. в коме находился почти 2 недели прошло 4 месяца после аварии ходит сам практически все может делать как раньше только глаза косят и видет 2 картинки это восстановиться? какие последствия? нам сказали возможна эпилепсия?? и вся правая сторона у него слабееюда и сам слаб.раньше ни чем не болел тздоровье было на 100%
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Двоение в глазах может не пройти. Все остальные симптомы регрессируют со временем. Эпилепсия действительно может развиться, обычно это бывает в сроки 15 - 18 месяцев после травмы. Если это произойдет, будет необходимо назначить противосудорожную терапию.