ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПРОЛАКТИН, ОТСУТСТВУЮТ МЕНСТРУАЦИИ

№198700 Очень высокий пролактин, отсутствуют менструации
катя Жен., 31 лет. россия Санкт-Петербург
Мне 31 год. Очень высокий пролактин, отсутствуют менструации. На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области,выполненных по Т1 в двух плоскостях,гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный-1,3см, вертикальный-0,7см фронтальный-1,6см. Структура его неоднородная за счет гипоинтенсивного образования, гетерогенной структуры,расположенного преимущественно в правой половине аденогипофиза,размерами 1,3*1,0*0,7см.Воронка несколько отклонена влево,зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4см. Сифоны обеих ВСА-без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,7см. Начала принимать бромокрептин 1/4 раз в день и фемостон 2/10. К какому специалисту обратится,и в моем случае возможно медикаментозное лечение или только операция,беременности не было.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Показаний к операции я не вижу - зрительный перекрест свободен. Продолжайте лечение у эндокринолога и наблюдайтесь у нейрохирурга раз в полгода.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации возможно консервативное лечение.
Обратитесь к эндокринологу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Продолжайте приём бромкриптина, контролируйте уровень пролактина в крови. Наблюдайтесь у эндокринолога, офтальмолога. Операция в настоящий момент не показана
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано консервативное лечение у эндокринолога.