КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№203739 Киста прозрачной перегородки
Основская Людмила Жен., 25 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте! Меня примерно с шестого класса мучают головные боли и головокружения (тогда ставили диагноз - вегето-сосудистая дистония). Два года назад родила ребенка, через год после родов головные боли усилились, головокружение тоже, время от времени заносит в сторону. В настоящее время при наклоне головы вниз чувтсвую себя ужасно, как будто весь организм в этот момент в голову перемещается. 28.08.2009 сделала томограмму головного мозга, заключение: киста прозрачной перегородки 4,57 х 0,88 см. Также делала 30.06.2009 УЗДГ сосудов головного мозга, заключение: межполушарная ассиметрия скоростных показателей кровотока по задним мозговым артериям, что может являться признаком гемодинамически значимого стеноза в бассейне задних мозговых артерий (возможна патологическая извитость сосудов, дисциркуляция). Обращалась к нейрохирургу, который мне посоветовал только лишь побольше заниматься спортом. Я читала, что с подобной кистой нужно обязательное наблюдение у нейрохирурга, так ли это и куда мне лучше обратиться, т.к. у нас в городе мне «ничем помочь не могут»?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.С кистой это не связано.
2.Лечите у невролога недостаточность мозгового кровообращения.