ВЛИЯНИЕ МРТ НА ОРГАНИЗМ

№209185 Влияние мрт на организм
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день,уважаемые доктора!
Хотела спросить как влияет процелура мрт на организм (если я сделала мрт головного мозга, мр-ангиографию, мрт шейного отдела (всего 6 мрт за полгода)). По результатам у меня все без паталогий. Но я хочу сделать еще раз мрт, потому что потом собираюсь беременнеть и нельзя будет делать эту процедуру. А мне невролог говорит не надо, если говорит не было изменений, то они не появяться за такое короткое время. Что процедура мрт вредная и идет облучение магнитное. Говорит так часто вредно, а то от самой процедуры мрт появяться изменения. Так ли это? Действительно это вредно?
Спасибо вам.
Всех с Наступающими Новым Годом и Рождеством!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
МРТ безвредно, во всяком случае пока не доказано его вредное воздействие.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!

МРТ процедура безвредная, но делать ее часто не стоит. Только по назначению врача