МИНЕНГИОМА

№219893 Миненгиома
женя Муж., 26 лет. Магнитогорск
Здравствуйте. Меня беспокоит потемнение в глазах, правый глаз видит очень мутно, общее состояние хорошее. На голове имеется шишка на темечке. Она увеличена и при надавливании на нее болит. Росла она не заметно и когда появилась точно, не могу сказать, но боль в ней началась где то с 2005 года. Я прошел МРТ и мне сказали, что у меня миненгиома, в области задней трети фалькса 7,0*5,3*4,3см. Лечение не назаначалось, отправляют на операцию, хотелось бы узнать стоимость этой процедуры и каков будет результат после?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Единственное лечение в такой ситуации - хирургическое. Стоимость будет зависеть от конкретной клиники. Перед госпитализацией поинтересуйтесь сколько операций по поводу опухолей мозга выполняется ежегодно, если более 50, то можете ложиться на операцию
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Без вариантов Вам показана операция. Выбор клиник большой, можете обращаться и к нам. Наверняка Вас направят по территориальному принципу в Федеральные клиники.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано только хирургическое удаление опухоли. Стоимость зависит от клиники, у нас есть возможность получить квотное направление на бесплатное лечение.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие операции для граждан России у нас выполняются бесплатно. Результат скорее всего будет положительный.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. Можете приехать оперироваться к нам по квоте ( бесплатно). О квоте к нам узнайте в горздраве Магнитогорска.