МИНЕНГИОМА ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ 3,3*1,3*1,7 НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
№214496 миненгиома левой лобной 3,3*1,3*1,7 нужна ли операция и ее последствия
Татьяна Брычева Жен., 60 лет. Россия Пенза
14.01.2010 09:49
мг. было сотресение мозга ,упала затылком.иненгиома в левой лобной части головы 3,3*1,3*1,7 см и кавернома в области заднего рога левого бокового желудочка 1,3*1,0см.Нужна ли операция и ее последствия.Частые головные боли (мигрень) с самого детства,в 1996г. было сотресение мозга упала затылком.Приведенные данные со снимка МРТ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Сотрясение мозга никакого отношения к опухоли не имеет. Операция нужна - удаление опухоли.
Время создания: 14 Января 2010 09:52
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение - удаление опухоли.
Время создания: 15 Января 2010 18:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Татьяна, опухоль лучше удалить сейчас, на ранней стадии, результаты лучше.
Время создания: 16 Января 2010 17:30