У меня диагноз сирингомиелия. В выписке МРТ написано: Интрамедуллярно центрально определяется сирингомиелическая киста, распространяющаяся каудально от уровня С1 до Тh3 ликворной интенсивности сигнала с неровными, четкими внутренними контурами, с перегородками. На сколько это серьезно? Могу ли я расчитывать на инвалидность.? Заранее спасибо.
Сирингомиелия - это серьезное заболевание, требующее лечения, а самое главное правильной диагностики, т.к. в 80% причиной сирингомиелии является какое-то другое заболевание (опухоль, аномалия Киари и т.д.). Вам необходимо пройти дообследование у нейрохирурга.