ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№230993 головные боли
кира Жен., 29 лет. Одесса
Гость (не зарегистрирован)
17.02.2010 15:09
Здравствуйте. У моей дочки (7 лет). У же год головные боли (начались после ОРВИ и высокой температуры) и последний месяц голова болит постоянно. По обследованиям у нее венозный застой. Вялые сосуды. Но лечение результатов не дает. Нашли подвывих атланта, аномалию Киммерли и нестабильность шейных позвонков. Может ли быть из-за этого. Как вправить атлант? Что делать с Киммерли? Если головная боль из-за этого, то почему началась только после высокой температуры?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Рейтинг. Гвоздев Павел Борисович
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Пройдите исследование головного мозга (МРТ, КТ).
Время создания: 17 Февраля 2010 16:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) кира 19.02.2010 14:49
Здравствуйте. Я задавала вопрос:
У моей дочки (7 лет). У же год головные боли (начались после ОРВИ и высокой температуры) и последний месяц голова болит постоянно. По обследованиям у нее венозный застой. Вялые сосуды. Но лечение результатов не дает. Нашли подвывих атланта, аномалию Киммерли и нестабильность шейных позвонков. Может ли быть из-за этого. Как вправить атлант? Что делать с Киммерли? Если головная боль из-за этого, то почему началась только после высокой температуры?
Вы ответили, что надо пройти КТ или МРТ.
Проходили....На МРТ все впорядке! Что делать? Заранее спасибо....
   
Всё впорядке - это не заключение. Можете отправить снимки МРт на эл почту. Если нет возможности - откопируйте описание МРТ , УЗДГ. Подробно опишите как болит голова.
      
кира | (Жен., 43 лет, Одесса) | 20.02.2010 15:59
Доплер: Кровоток по ПМА слева повышен на 24%, справа снижен на 18%. Скорость кровотока по СМА слева повышен на 14%, справа снижен на 17%, кровоток по ЗМА слева повышен на 14%, справа повышен на 19%. Скорость кровотока по ПА слева снижен на 37% справа снижен на 9%. Кровоток по ВСА норма. Скорость кровотока по ОСА норма. Кровоток по ОА повышен на 32%. Кровоток по глазным артериям слева и справа снижен на 13%. Резерв по позвоночным артериям слева и справа достаточный. Заключение: Церебральная ангиодистония с гемодинамически значимым снижением кровотока по передним мозговым артериям справа и повышение слева, повышение по средней мозговой артерии слева и снижение справа, повышение по задней мозговой артерии справа и слева. Склонность к ангиспазму передней мозговой артерии слева и справа, средней мозговой артерии слева и справа. Экстравазальная компрессия позвоночной артерии слева и справа средней степени.
Электроэнцефалокартирование: незначительные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера. признаки дисфункции срединных структур мозга с вовлечением нижнестволовых структур.
МРТ: При МРТ-ничего не расширенно, не увеличено. Передние рога боковых желудочков до 4мм. 3 желудочек до 3мм. 4 желудочек не расширен, не деформирован. Пристеночно утолщена слизистая правой верхнечелюстной пазухи и формирующейся основной пазухи слева. Заключение: МР-признаков объемных и очаговых изменений головного мозга не выявлено.
Эхоэнцефалоскопия: Заключение: Расширение желудочковой системы головного мозга. Гипертензионно-гидроцефальный синдром легкой степени.
Реоэнцефалографическое исследование: Венозный отток вялый с элементами застоя во всех бассейнах по смешанному типу, венозная дисфункция.
Эхо: ассиметриичная дилятация желудочков. Легкие изменения электрогенеза. Дисфункция диэнцефальных структур мозга. Реактивность чего-то там (не могу разобрать почерк) снижена.
Плюс к этому- левосторонняя кривошея, нестабильность шейных позвонков С3-С4-С5, ротационный подвывих атланта, аномалия Киммерли, Сколиотическая осанка.
Голова болит все время в районе лба, болит все время, то сильнее, то слабее, с утра и до вечера, обезбаливающие немного приглушают, но не до конца. Иногда болят глаза, иногда трогает затылок и говорит, что когда дотрагиваешься там как-будто шишка (бывает в разных местах), бывает пульсирующая боль над ухом, но не долго.
Так же у нас загиб желчного и частый ацетон.
В каком направлении нам работать, с чего начинать?
Заранее спасибо за ответ.
   
Боли в голове могут быть вызваны фронтитом ( воспаление слизистой оболочки лобных пазух). Считаю, что нужно обратиться к ЛОРу.
      
Ольга | (Жен., 54 лет, Одесса, Украина) | 23.06.2013 20:02
Добрый вечер! Дайте совет что делать и что у меня это такое...Допплерография сосудов головы и шеи заключение: УЗ пригнаки ангиодистонии церебральных сосудов с понижением сосудистого тонуса в покое.Кровоток по брахианальным артериям- в пределах возрастной нормы без значимой асимметрии сторон.Кровоток по магистральным артериям каротидного бассейна-в пределах нормы без значимой асимметрии сторон.Кровоток по артериям вертебро-базилярного бассейна-нарушение гемодинамики с межполушарной асимметрии кровотока в данном бассейне. Признаки экстравазальной комперссии с гиперперфузией по левой ПА в экстракраниальном сегменте.При провидении ротационных проб резерв кровотока по Па снижен справа на 7%, на 15% с лева.(остеохондроз шейного отдела позвоночника?) Признаки нарушения венозного оттока с явлениями венозного застояв передней, средней и задней черепной ямке.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2010
10:20
Niki :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 13
21.12.2015
00:44
Цыганов Николай Львович :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 10
05.04.2010
15:08
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 9
23.09.2009
17:13
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 5
16.10.2009
15:56
олеся :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 6
02.11.2012
14:53
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.07.2010
10:08
светаа :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.09.2009
12:34
Беляева Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
01.04.2008
22:13
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.02.2009
14:56
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 4