ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№235656 Заключение МРТ
Меруерт Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!Маме моей сделали МРТ.На серии МР-сканов головного мозга в сагиттальной,фронтальной и аксиальной проекциях,в Т1ВИ срединные структуры головного мозга не смещены.в левом полушарии мозжечка после в\в введения Магневиста15,0мл определяется равномерное накопление контрастного вещества образованием размерами2,5х2,7х2,3см без выраженного перифокального отёка,поперечный и сигмовидный синус расширены.Мостомозжечковая цистерна слева расширена.Латеральные щели расширены с обеих сторон.Отмечается наличие субатрофических изменений ткани мозга лобно-височных долей обеих гемисфер.Желудочки мозга симметричны,несколько расширены.Перивентрикулярно у заднего рога правого бокового желудочка отмечается наличие единичного гиперинтенсивного очага в Т2 ВИ и режиме flair (очагглиоза).Гипофиз расположен интраселлярно.Миндалины мозжечка выше линии Чемберлена.Других очаговых или диффузных изменений ткани мозга больших полушарий,ствола и мозжечка не выявлено.Заключение:МР картина обьемного образования в левом полушарии мозжечка(менингиома?).Энцефалопатия с умеренно выраженной вентрикуломегалией.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРи компенсированном соматическом статусе показано хирургическое лечение - удаление опухоли. Весь спектр помощи при данном заболевании вы можете получить в нашей клинике. Координаты в подписи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Наш институт имеет один из самых больших опытов удаления менингиом.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано оперативное вмешательство, обращайтесь.