АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№235673 арахноидальная ликворная киста
Алена Жен., 23 лет. россия Челябинск
В передних конвекситальных отделах левой теменной области определяется арахноидальный ликворный дефект неправильной формы,размерами 1,6х0,6х1,0.Может ли она расти и какова норма этого роста?Ежедневные острые головные боли,иногда больно даже головой шевелить.Насколько это серьездно?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Эта киста не может вызывать головных болей. Увеличиваться киста не будет. Оперироваться не надо. Причину головных болей необходимо искать под руководством невролога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полностью согласен с Павлом Борисовичем.