ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№265732 заключение мрт
Екатерина Жен., 24 лет. россия Москва
Здравствуйте!Расшифруте пожалуйста заключение мрт и подскажите требуется ли операция в моем случае?

Мне 24 года, лет 5 назад пережила аварию, было сотрясение головного мозга.
вообще жалобы на нарушения менструального цикла,которые были и до аварии, избыточный вес причем жир накапливается в области спины живота и шеи, иногда бывают головные боли при сильном эмоциональном напряжении,очень сильная потливость,жалоб на зрение нет...
сдавала кровь на гормоны все в норме,немного завышен тестостерон...уменьшенный объем щитовитной железы, гормоны щитовитки в норме,узи надпочечников показали что один из них визуализируется а друугой нет,мрт головного мозга:
изображения Т1,Т2-взвешенные
на серии сагиттальных,фронтальных и аксиальных томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.Очаговых и дифузных изменений сигнала поступающего от больших полушарий головного мозга ,мозжечка и стволовых структур не определяется. Серединные образования не смещены.Желудочковая система не расширена и не деформирована. субарахноидальные пространства не расширены.
гипофиз имеет размеры: вертикальный-5 мм, поперечный 12 мм, переднезадний- 10 мм. Структура аденогипофиза неоднородна, в правой части имеется кистозное образование до 2,5 мм.Воронка расположена по средней линии.
Краниовертебальный переход, стволовые структкры без особенностей.
В правой гайморовой пазухе имеется киста до 1.5 см.
заключение: МР -картина эндоселлярной кистозной аденомы гипофиза.Киста в правой гайморовой пазухе.
Лечение пока не назначали.Скажите каково обычно лечение в моем случае(какими методами и препаратами)?
Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Кистами гайморовой пазухи занимает ЛОР. Нейрохирург Вам не нужен.