ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ

№27801 Грыжа межпозвонковых дисков
Михаил Муж., 51 лет. Казахстан Алматы
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста…

Был проведен МРТ позвоночника:
Толщина скана 4мм
Плоскость сканирования: аксиальная и сагиттальная
Контрастное вещество: не вводилось
Получены T1-, T2-, T2* - взвешенные изображения. На Т2-взв. Изображениях снижена интенсивность MP-сигнала межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5-S1, определяются их протрузии. Более выражена протрузия L5-S1, высота диска уменьшена. Визуализируется также центрально-боковая/справа/ грыжа L4-5, выстоящая в канал на ~0.8 см и умеренно прослеживающаяся краниально. Определяется левая боковая грыжа L2-3, выстоящая в повышенным сигналом. Спинальный канал несколько сужен на упровне L4-5, структуры его особенностей не имеют. В задних отделах тела L3 отмечаются структура ~2.0 см с повышенным сигналом на T1-й T2-взвеш. Изображениях.

Заключение: грыжи межпозвонковых дисков L2-3, L4-5, протрузии L4-5, L5-S1, повреждение фибразного кольца L3-4, гемангиома L3.
(снимок можем выслать)

Подскажите, пожалуйста, какой метод/способ лечения можно применить в данной ситуации (в госпитале, проведя курс лечения, были применены различные обезболивающие схемы – блокада, но-шпа, диклофинак и т.д… что, не привело ни каким ощутимым результатам)?
Заранее благодарим, СПАСИБО!
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вы можете выслать снимки на электронную почту и , пожалуйста, конкретизируйте жалобы
epifanovi@mail.ru