ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ

№522151 грыжа межпозвонковых дисков
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Туймазы
Здравствуйте,моей маме (47 лет) поставлен диагноз по МРТ грыжа межпозвонковых дисков(к сожалению, каких именно не знаю) в поясничном отделе 15 мм, где седалищный нерв. Месяц назад начались сильные боли в правой ноге («жует ногу»,как говорит мама), делали новокаиновую блокаду один раз. Назначили эуфиллин в системах , и кетонал. Мерзнли ноги, системы помогали временно. Следующий приступ привел к потере сознания из-за болей в спине. Потом последовала неотложная помощь, больница и переезд в республиканскую больницу в нейрохирургию. Сейчас лежит в нейрохирургии уже четвертую неделю и ждет операции. Пытается ходить, но больше лежит. Ноги также мерзнут. Скажите, обязательна ли операция в данном случае и какие рекомендации вы можете дать по питанию и поведению до и после операции?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанному ей скорее всего нужна операция,
сказать точно нужно смотреть снимки МРТ.
Другие рекомендации конкретно для вашей мамы может дать только лечащий врач и оперирующий хирург.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию, предположительно, показано оперативное лечение, для уточнение прикрепите к вопросу данные МРТ к вопросу на сайте.