НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№280173 Нарушение венозного оттока
Василий Муж., 26 лет. Москва
В связи с геморрагическим инсультом много раз делал ангиографию (прямую, мр, кт) - N. Брахиоцефальный допплер - N.

На РЭГ установлено нарушение венозного оттока из полости черепа.
Осмотр глазного дна - «некоторая» извитость артерий, признаки затруднения венозного оттока OU.

По назначению пропил Бетасерк (16х2, 3 нед.) - без изменений.

ВОПРОС:
Какие обследования пройти для более точной диагностики венозного кровотока в краниальной полости и подбора направленного лечения?
Спасибо!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
про рэг забудте, это исследование прошлого. Что было причиной геморрагического инсульта?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
РЭГ не является методом исследования в современной неврологии и нейрохирургии. Приведите данные МРТ и ангиографии, нужно понять, что было причиной инсульта.

Современными методами исследования являюется триплексное сканирование (или дуплексное) сосудов мозга с определением скоростей кровотока, но это не дает информации о причинах инсульта.

А что Вы хотите лечить? Какие у Вас жалобы?