ЭОЗИНОФИЛЬНАЯ ГРАНУЛЕМА?

№294672 эозинофильная гранулема?
Анара У Муж., 24 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться.
Все началось с того, что в 2009 году в ноябре месяце обнаружила в правой области теменной области черепа впадину, такое ощущение было, что там нет кости. Затем в этом же месяце мне сделали рентген черепа, на снимке была видна паталогия, но я была не в Астане, После приезда в столицу, обратилась со снимком к терапевту, он направил к онкологу, онколог к гематологу. В центре мне делали рентгены лопаток, ребер, тазовых костей, затем КТ, МРТ и МРТ с вливанием контрастного вещества. Анализы крови показали, что содержания кальция понижено, а латентной железосвязывающей способности повышено, кроме этого гемоглобин понижен, лимфоциты понижены, моноциты повышены, тромбокрит повышен. Затем направили со всеми анализами к нейрохирургу. Нейрохирург поставил предположительный диагноз - образование теменной кости справа (эозинофильная гранулема). Толком объяснить, не объясняют, но говорят, что обязательно хирургическое вмешательство, удаление жидкости (образования) и поставят пластинку. Что вы можете сказать на этот счет. Просто меня как бы мучает еще один вопрос на который они не отвечают, удаление волос всей головы и будут ли потом на месте пластинки рости волосы? И вообще необходимость делать операцию? Чувствую себя нормально, только к вечеру бывает изредка пульсирует в той области
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Приходите ко мне на очную консультацию.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это эозинофильная гранулема нужна операция.
По ходу послеоперационного рубца волосу расти не будут, но это заметно только при короткой стрижке.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
У Вас в Столице есть Республиканский научный нейрохирургический центр - Вам только туда. Над пластиной волосы обычно вырастают как и до операции, только остается тонкая полоска над бывшим разрезом.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургическое лечение показано. Волосы над пластиной расти будут. Дальнейшая тактика по результатам гистологического исследования и ( или ) ИГХ.