ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

№188463 Потеря чувствительности
Елена Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, что делать? Больше месяца назад пришлось обратиться к стоматологу из-за возникших болей в районе левой нижней «шестерки». Выяснилось, что зуб давно был депульпирован, но каналы грязные- почти не прочищены, из-за этого возникла, как мне сказали, гранулема и воспаление в челюсти. Зуб вскрыли, но на следующий день начались ужасные боли, прибежала снова к врачу - мне сделали разрез на десне в области этого зуба, назначили обезболивающие и антибиотик, в общем, через несколько дней боли утихли, а через неделю зуб закрыли, но прошло уже больше месяца, а чувствительность в левой части побородка, на нижней губе и немного на нижних зубах не восстановилась. Ощущения очень неприятные, особенно на улице ( эта область «замерзает»)- такое чувство, что в этой области нарушено кровообращение. Врач сказал, что, видимо, при разрезе был нарушен нерв, но через какое-то время это должно проходить. Скажите, пожалуйста, что теперь с этим делать? Может быть, нужно обратиться к какому-то врачу? Заранее очень благодарна!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Елена!

Такое, к сожалению, встречается. Тут вопрос времени. Попробуйте обратиться к неврологу. Возможно, назначат физиолечение.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Полностью согласна со Светланой.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если в течение полугода не востановится чувствительность так и останется.