КИСТА СПИННОГО МОЗГА

№316481 КИСТА СПИННОГО МОЗГА
МАКАРОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА Жен., 30 лет. РОССИЯ ЧИТА
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЕЙ МАМЕ 56 ЛЕТ В 2004 ГОДУ БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХАЛИ СПИННОГО МОЗГА d10-d11,НО В 2009 ГОДУ ВЫЯВИЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОСТА ОПУХАЛИ,СДЕЛАЛИ ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТКАЗАЛИ НОГИ,В 2010 ГОДУ СДЕЛАЛИ МРТ НА МЕСТЕ ОПУХАЛИ ОБРАЗОВАЛАСЬ КИСТА РАМЕР 7*4 ВРАЧИ НЕ КАКОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ ПРОПИСАЛИ,А СКАЗАЛИ ПРИЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА НА МРТ.
У МАМУ «ОБЖИГАЮЩАЯ» БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ,НОГАХ.
ПОДСКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ:ЖДАТЬ ПОЛГОДА ИЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ,МОЖЕТ СУЩЕСТВУЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ КИСТЫ.
ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
С УВАЖЕНИЕМ МАКАРОВА СВЕТЛАНА
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Светлана. Вышлите снимки МРТ в хорошем качестве до первой операции, после нее и последние на мой e-mail вместе с результатами гистологического исследования опухоли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу.