СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№348822 Синдром позвоночной артерии
Светлана Жен., 21 лет. Россия Брянск
Здраствуйте! Жалуюсь на головокружение, тяжесть в области шеи и затылка, заложенность ушей, немеет лицо(больше правая сторона),периодические боли в голове: короткие в глаз, висок, ухо или более долгие, охватывающие лобную или затылочную часть, упало зрение. Началось это почти 5 месяцев назад после долгого вынужденного сидения за компьютером. По результатам обследования: ШОС, нестабильность в сегментах С3-4, С4-5. После лечения мануальной терапией стало резко хуже. Последняя доплерография: компрессия ПА справа в сегменте С2, скорость кровотока по правой ПА 20, по левой 30. Испробовала все методы лечения: иглоукалывание,остеопатию, капельницы и таблетки- ничего не помогает! Состояние очень плохое. Плохой сон, тошнота и бывает рвота. Симптомы постоянны, а не приступами. Скажите, пожалуйста, возможно ли хирургическое лечение?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для дальнейшего лечения необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
До ее выполнения какие-либо мануальные воздействия на ШОП противопоказаны.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника