ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№353333 Заключение МРТ
Александра Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
10.11.2010 14:33
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это значит?И чем это опасно?На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб-и супратенториальных структур, взвешенных по тТ2 и Т1 в трех проекциях.субэпендимально у переднего рогалевого бокового желудочка определяется очаг размерами до 4-8мм с гиперинтенсивным сигналом на Т2 и Flair ИП,вероятнее всего пост ишемического генеза.Срединные структуры не смещены.боковые желудочки умеренно расширены за счет задних и затылочных рогов до 15мм,асимметричны(D<S).3 и 4 желудочки не изменены.Субарахноидальные пространства умерено расширены по конвекситальной поверхности ,местами кистоподобно лобно-височных областях.небольшое количество периваскулярных пространств.цистерны основания не деформированы.хиазмально-селлярная,краниовертебральная области не изменены.утолщена слизистая оболочка,умеренное утолщение слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух,клеток решетчетого лабиринта.Заклюлючение:МР-катина очагового поражения левой лобной доли.умеренная вентрикуломегалия.Спасибо.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
нужны жалобы и непосредственно снимки. По описанию трудно сказать что-либо.
Время создания: 10 Ноября 2010 22:21