БОЛЕВОЙ СИНДРОМ

№365234 Болевой синдром
Тоня Жен., 25 лет. Россия Будённовск
Здравствуйте.Пишу снова,так как сообщение было по ошибке удалено.
Беспокоят сильные жгучие боли после операции по поводу грыжи диска L3-L4 ,нарушение кровообращения конского хвоста,тазовые нарушения(недержание мочи,задержка стула),вялый паралич правой стопы.Что делать?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вы не пишете о том, в каком состоянии Вас прооперировали, складываетс впечатление, что все возникло только после операции ,обычно это не так, но бывает.

Сейчас, если на МРТ нет признаков наличия грыжи, либо стеноза остаются только реабилитационные мероприятия с интенсивной гимнастикой. Вы молодой, поэтому потенциал для восстановления больше чем у пожилого человека. Тазовые нарушения нужно уточнить на очной консультации и лечить в первую очередь симптоматически (иногда необходима операция по установки пузырного катетера), а там, вместе с урологом смотреть дальше, что можно сделать.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.