РЕОБИЛИТАЦИЯ

№369373 реобилитация
Дмирий Муж., 22 лет. Питер
Добрый день!
Хотел бы попросить у вас совета!
у меня 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника по 6 мм «с компрессией передней камеры дурального мешка и нервных корешков»( цитата из МРТ).
Где-то год назад, занимаясь спортом у меня произошло обострение, не успел я вылечиться, как подскользнулся и все опять усугубил.(подскользнулся) и все стало еще хуже. Где-то в районе 5 месяцев был сильный отек по утрам, просыпался исключительно из за боли. + клонило в левую сторону, в сторону здоровой ноги. Каждые два месяца проходил курс блокад и капельниц (5 сеансов за курс). Ув от теперь практически удалось избавиться от боли, отек значительно уменьшился. Но я чувствую скованность левой части спины (как будто стянуты мышцы), да вообще стянуты многие мышцы, например задней поверхности бедра итд. подскажите пожалуйста методы реабилитации, правильной растяжки, сейчас я посещаю бассейн и занимаюсь в тренажерном зале, по программе, которую мне сделал врач. Но чувство того что одна часть спины у меня скованна меня волнует... спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно Вам сможет помочь курс препаратов миорелаксирующего действия (мидокалм и т.п.). Но назначить их может только врач при очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога очно