ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПРИЕМ ЛЕРИВОНА?

№847753 Продолжать ли прием Леривона?
Зера Жен., 53 лет. Россия Симферополь
Я 4 месяца назад перенесла операцию параксимальная колэктомия. Это удалили весь толстый кишечник. который и довел меня до депрессии 10 лет назад у меня начались запоры я была активной и дейной . К запорам присоеденились рвоты отрыжки вздутье живота.Вырву напьюсь эспумезана и побежала не обращала так сильно на это внимание. Пока не перестала бояться унитаза. кал с кровью и тд. 9 лет лечилась консервативно перепила целую аптеку . депрессия началась в феврале прошлого года когда в очередных анализах был обнаружен вирус гепатит С . Все началось немного ранньше за 9 месяцев до операции но не так . Во время приступов были панические состояния . страх волнение. Двигательное беспокойство. Кода я узнала про вирус поздавала еще кучу тестов. и решилась на лечение ПВТ но увы. Приступ скоря помощь и хирургический стол 12 ноября ... До операции в сентябре я легла сама в отделение реобилитации при ПБ №5 Симферополя . 20 дней 3 раза в день рилиум. 20 дней тетриозолин 2 куб. 20 дней рибоксин 3 раза в день .С 14 сентября я принимаю леривон30 мг в день на ночь. 12 ноября меня прооперировали. через три дня после операции продолжаю пить в этой же дозе. На днях была у врача кто это назначил . она продлила леривон до конца мая. Скажите. пожалуйста Насколько он мне помогает . Оценка моего теперешнего состояния. Нет паники. нет тревоги. Есть я уже писала нежелание общаться. писсимизм плаксивость. То что раньше меня радовало теперь безразлично. Любтмые занятия не првлекают. Общение с о знакомымы тяготит. Сижу и не выхожу на улицу. Очень себя чувствую не полноценной нет желчного нет кишечника есть вирус гепатита С миопия левого глаза с рождения Иногда с просветами что все у мнея будет хорошо. Но с утра всегда просыпаюсь тяжелой и не отдохнувшей. Помогите мне советом. Как стать прежней . как вернуть себя на место.Прежде веселая с широким кругозорам и кучами идей и интересов. Сама могла помось любому беседой. Сейчаас я один на один с болезнью и депрессией. Хирурги говорят операция успешна реобилитация длительная. Может все в куче. но депрессия начадась за долго до операции. Я человек исскуства пианистка. К инструменту не подхожу 2 года. Очень буду ждать ваших рекомендаций и помощи? За ранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Скажем так, леривон Вам помогает настолько, насколько вообще может в этом случае помочь антидепрессант. Чтобы вспомнить прежние интересы, научиться жить и получать от жизни удовольствие в новых жизненных условиях, Вам необходима работа с психотерапевтом, желательно как в индивидуальном, так и в групповом формате.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Оценить, на сколько помогает Вам препарат может только ваш лечащий врач, кт видел Вас до и во время лечения. Сделать это заочно невозможно.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас не устраивает эффекты от получаемого лечения, то значит, его необходимо коррегировать. Обсудите с лечащим врачом возможность замены Леривона на препараты другого механизма действия. Также рекомендую добавить в лечение епсихотерапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению Ваш вопрос ни как не решаем заочными инструментариями. Нужна только очная консультация при наличии медицинской карты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти вопросы, Зера, находятся в исключительной компетенции - вашего непосредственного и очного лечащего врача. По интернету такие вопросы - не решаются, и не обсуждаются.