ИНСУЛЬТ

№372672 инсульт
наталья Жен., 40 лет. россия москва
здравствуйте, у моей свекрови ставят под вопрос инсульт, она потеряла сознание и у неё отнялась правая сторона лица, не может ничего есть и глотать, сама она двигается, руки и ноги действуют. врач сказала, что у неё парализована гортань, прошло уже две недели но есть она по прежнему не может. ей поставили зонд. анализы показывают норму(сахар, холестерин). дело в том что у врача это первый случай в её практике. подскажите пожалуйста отойдёт ли это,и какой курс реабилитации ей нужен. спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При подозрении на инсульт показано выполнение МРТ или КТ головного мозга. Прикрепите заключение томографии к вопросу.