КРОВОИЗЛИЯНИЕ,ОПУХОЛЬ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА

№395589 кровоизлияние,опухоль мозолистого тела
Марина Жен., 40 лет. Россия Солнечнодольск
Девушка,22 года,было первичное кровоизлияние 3.01.2008 после травмы головы(ушиб при падении).СЕйчас заключение МР - картина объёмного процесс в валике и стволе мозолистого тела,ассиметрично более распространенного справа,по структуре,форме и расположению наиболее соответствует повторному кровоизлиянию.Признаки кровоизлияния в сосудистое сплетение правого БЖ,окклюзии правого БЖ,мелкого сгустка в полости III-его желудочка.Необходимо дифференцировать процесс от опухоли в мозолистом теле с кровоизлияние в строму.
Сейчас девушка в реанимации и врачи рекомендуют операцию в Москве.Есть ли шанс спасти её без операции?и на сколько эффективна операция?Если нужны снимки МРТ я смогу переснять и приложить к вопросу при необходимости.Очень надеюсь получить необходимую информацию.Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Пришлите снимки мне на почту, я взгляну.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет об аневризме перикаллезной артерии. Для подтверждения нужно выполнить ангиографию. Лечение только хирургическое.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы. Так же постарайтесь подробно описать состояние пациентки.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Соглашусь с д-ром Ситниковым. Показано дообследование - церебральная ангиография.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики причины выполните церебральную ангиографию.