МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА.

№417275 Межпозвоночная грыжа.
Васина Ирина Викторовна Жен., 22 лет. Россия Губкин, Белгородская область.
Подскажите пожалуйста! Возможно ли лечение межпозвонковой грыжы без операции? Как?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Грыжа грыже рознь....Некоторые грыжи возможно, а другие нет, а третьи можно и вообще не лечить.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Возможно в некоторых случаях. Этим занимаются неврологи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от размеров грыжи диска и неврологических симптомов.