ФИБРИЛЯРНАЯ АСТРОЦИТОМА

№428270 Фибрилярная астроцитома
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 10 лет назад брату проводили операцию по удалению опухоли в НИИ Бурденко. Сейчас она появилась снова. Поставили в Бурденко же на очередь на операцию, которая будет только в апреле. Основания для госпитализации: фибрилярная астроцитома височной доли слева. Продолженный рост. Категория сложности:4. Основания для срочной госпитализации: нет. Размеры опухоли привожу примерные, т.к. под рукой сейчас нет результатов МРТ. Где-то 5Х4.9Х3.9 см. Понимаю, что ситуация очень и очень серьезная. На операцию настроены однозначно, НО. В Бурденко она будет проводиться только в апреле, а брат за неделю серьезно сдал: стал косить глаз, второй - выпуклый какой-то, постоянно спит, бодрствует только пару часов от силы. Ходить стал еле-еле, создается такое ощущение, что его сильно штормит. Знаете как - рывок до туалета, а дальше в кровать и трясется весь... О том, чтобы ускорить срок госпитализации речи не идет - О-Ч-Е-Р-Е-Д-Ь.
Вобщем все это ужасающее состояние произошло буквально за последние 5 дней. Улучшений не видим. Колим уколы дексаметазона, результатов не видим также. Из-за неопределенности, что же дальше будет и чего ждать, прошу вас, скажите, это «нормальное» дооперационное состояние и нам не стоит паниковать или же все критично?
Если понадобятся его последние снимки, я могу выслать.
Заранее признательна за ответ, у нас с мамой уже нет никаких сил на это смотреть, а сделать мы ничего не можем.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здесь на сайте консультируют нейрохирурги из Федерального центра нейрохирургии боли - Ситников Андрей Ростиславовичи из Российского научного центра хирургии - Зуев Андрей Александрович.
Обратитесь к ним, они вам помогут ускорить лечение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В данной ситуации выжидать апреля опасно. Надо оперировать сейчас.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Пришлите снимки МРТ на мой e-mail, Если смогу, обязательно помогу.