ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№439654 Заключение МРТ
Казым Муж., 40 лет. Россия Горно-Алтайск
Пять лет назад в правый глаз стал хуже видеть. Обращались в разные клиники к разным офтальмологам, никаких отклонений не находили. Недавно опять пошли в глазную клинику, прошли проверку на разных аппаратах, ничего не нашли. Посоветовали идти к неврологу. Она нас отправила на МРТ. Получили результаты. Заключение: МР картина очаговых изменений вещества мозга дистрофического и арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Киста слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока V4сегменту правой ПА, девиация основной артерии вправо. Обеднение периферического кровотока. Подскажите, что все это значит? Можно ли здесь обойтись без операции? Какая операция мне грозит?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Из описанного вами показаний к операции у вас нет и с ухудшившимся зрением не связаны.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано, снижение зрения может быть связано со снижением кровотока в ПА.