МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№440247 МРТ шейного отдела
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Дубна
Подскажите пож-та, что делать при таком диагнозе:
На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне СЗ-С6.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Определяются задние правосторонние медиально-парамедиальные грыжи дисков СЗ/С4, С4/С5 и С5/С6, размерами 0,3см каждая, компремирующие прилежащие отделы дурального мешка
Просвет позвоночного канала максимально сужен на уровне С5/С6 (до 1,1см), спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
Формируются передние и задние краевые остеофиты тел С4-С6 позвонков. Размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
необходимо представить снимки и описать что вас беспокоит.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии и описанием неврологических симптомов.