ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙ СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА С ПЕРЕДНИМ И ЗАДНИМ ЛИКВОРНЫМ БЛОКОМ НА УРОВНЕ С6-С7

№456920 дегенеративный стеноз позвоночного канала с передним и задним ликворным блоком на уровне с6-с7
елена Жен., 32 лет. казахстан усть-каменогорск
диагноз :дегенеративный стеноз позвоночного канала с передним и задним ликворным блоком на уровне с6-с7,грыжа размерами 4*10*6 с сужениемпозвоночного канала в срединносагитальной плоскости до 7,5мм, дегенеративные изменения мезпозвонковых дисков 2-3 степени- предлагают операцию,необходима ли операция в данной стуации? И насколько страшны осложнения после нее, есть ли альтернативное лечение?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Без описания Ваших жалоб ответить на вопрос невозможно.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Описан грубый стеноз с ликворным блоком.При такой ситуации возможно только хирургическое лечение.Осложнения как правило при такой операции не бывает - этот вопрос лучше задать хирургу у которого вы будете оперироваться.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Усть_Каменогорске есть Старокожев Юрий Александрович. Он зав. отд. нейрохирургии городской больницы №1. Покажитесь сначала ему. Он многие вопросы решает на месте очень даже хорошо.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Ликворный блок в указанном Вами описании МРТ говорит о серьезности ситуации. К сожалению, Вы не пишите о том, что Вас беспокоит. Для более подробного ответа вышлите снимки и Ваши вопросы на мою электронную почту