ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОСОВЕТУЙТЕ , ЧТО ДЕЛАТЬ.

№473262 ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОСОВЕТУЙТЕ , ЧТО ДЕЛАТЬ.
михаил Муж., 51 лет. Россия вельск
Боли сильные , иногда просто до крика. Обезбаливаюсь трамалом - 3 укола в сутки по 2мл укол.Боль глушит , не надолго. Мази - кетаналовая, Дикуль, таблетки, дратоверин, кетанал,спазмолгон.уколы еще реланиум, что бы вырубиться хоть не надолго. Лежу три часа максимум, боли сильные и ноги , руки и голова. Встаю похожу с час два, боли немного отпускают, голове легче и опять ложусь- опять три часа и укол.Проблемы с мочеиспусканием - по 30-50 грамм- сижу по часу.По большому клизмы, таблетки, капли- чередую.
Боли сильные в районе ламиэктомии и ниже, поменьше выше до шеи, ноги до колен -сильно, стопы -сильно, бедра по задней поверхности.Устаю при ходьбе быстро, стопы боль сильная, не вступить , сводит мышцы ног, постоянный спазм промежности, прямой кишки, горит кажется всё.Голова после сна в течении 3 часов -просто боль не возможная- встану - через пол часа легче, видимо циркуляция спин. мозг. жидкости налаживается.
Такие боли, но по-меньше были перед второй операцией- была плохая циркуляция спинно-мозговой жидкости, был стеноз позвоночного канала, рецидив опухоли.
Операции-
17.04.2001- ламиэктомия L1, L2 позвонков,удаление опухоликорешков конского хвоса, 22.02.2007-микрохирургическое удаление опухоли корешков конского хвоста, мениголиз, радикулолиз, пластика дурального мешка расширяющей заплатой.Патогистологическое исследование №2689-99-07 -псамомматозная менингиома.В послеоперационном периоде -ликворея.
31.07.07- имплантация электрода Pisas Z guad Plus 45 см
03.08.2007-имплантация подкожной части нейростимулятора Itrel 3
03.09.08- имплантация электрода Pisas Z guad Plus 28 см
09.09.08.-имплантация подкожной части нейростимулятора Itrel 3
Потом они отказали в январе .2010года.
В апреле 2011 сняли оба.
Сейчас жду квоту на установку другого стимулятора.
вот последние Мрт- ссылки
http://i002.radikal.ru/1106/36/e71a3268b36a.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1106/3b/3c9858f6c346.jpg
описание Мрт
http://i078.radikal.ru/1106/41/e08d7e7dfe91.jpg
описание КТ
http://s49.radikal.ru/i125/1106/61/387846aa2333.jpg
Доктор сказал , если еще одно вмешательство в спинной мозг- будет только хуже.

Посоветуйте, что делать.Или ставить , или можно что-то вырезать лишнее.И прогнозы -что моя ждет далее.
Устал от болей , иногда жить не хочется.
Михаил.
написал повторно- в первом вопросе не правильно ссылки указал.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление рецидивной опухоли. А потом можно рассматривать вопрос об имплантации стимуляторов.