РАСШИФРОВКА МРТ

№475254 Расшифровка МРТ
Елена Жен., 38 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Моему мужу 44 года. Сделали МРТ проконсультируйте пожалуйста.
На аксиальных, корональных и сагиттальных изображениях смещения срединных структур головного мозга не выявлено.
Межполушарная щель не расширена. Субарахноидальные и цистернальные ликворные пространства не расширины. Конвекситальные борозды дифференцированы. Подкорковые ядра и мозолистое тело сформированы обычно. Оболочки мозга не утолщены. Третий желудочек умеренно расширен, четвертый без особенностей. Боковые желудочки симметричны (D=S), умеренно расширены.
Данных за наличие очаговых изменений и дополнительных образований в веществе головного мозга не получено. Дифференциация на серое и белое вещество головного мозга не снижена, гетеротопий не отмечено.
Гипофиз не увеличен в размерах, структура без особенностей. Воронка гипофиза не смещена.
Параселлярные структуры без особенностей.
Структуры мозжечка, мосто-можечковые углы, стволовые структуры, краниовертебральный переход и вещество спинного мозга до уровня С3 без существенных особенностей.
Область правой и левой орбиты не изменена. Правый и левый зрительные нервы расположены обычно, имеют однородный МР- сигнал.
Определяется усилие МР-сигнала на Т1 и Т2 ВИ от циркулярно утолщенной слизистой пазухи.
Заключение: МР-картина умеренно внутренней тривентрикулярной гидроцефалии. МР-признаки восполительных изменений слизистой лобовой пазухи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Данные МРТ головного мозга в норме.По поводу воспалительных изменений слизистой лобной пазухи обратитесь к ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ - патологии головного мозга нет, обратитесь к ЛОР по поводу воспалительных изменений в лобных пазухах.