ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ

№48510 грыжа межпозвоночных дисков
Спотарь Олег Муж., 31 лет. Украина Одесса
Прошу совета в решении нашей проблемы. Диагноз: Секвестрирующаяся медиолатеральная грыжа диска на уровне L5-S1 слева. Знакомы с такой же проблемой рекомендуют не делать операцию. Нейрохирурги-только операция. Муж в тяжелом состоянии ходить не может. Мы прошли курс лечения у невропатолога наступило только временное облегчение. Капельно принимали L-лизин и пентоксиксифилл. Мочегонные и в/м диклоберл.нейрорубин. мидокалм. дексалгин. в таблетках сердалуд и терафлекс. может можно еще как-то лечиться только чтоб не делать операцию?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Так и делайте операцию, пока еще у вашего мужа остался хоть какой-то шанс на восстановление.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Ваш муж уже инвалид не способный работать и содержать семью. Операция может вернуть его к труду. Окончательное решение об операции возможно только на очной консультации нейрохирурга.

www.epifanovi.narod.ru