СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ (ОПЕРАЦИЯ ВОЗМОЖНА?)

№522563 спастическая кривошея (операция возможна?)
Криппа Надежда Александровна Жен., 53 лет. Россия Кувандык Оренбургская область
Здравствуйте Андрей Растиславович, в 2007году по результатам МРТ:«левосторонняя медиолатеральная грыжа (6мм) диска L4-5, смещающая нервный корешок, м/позвонковые диски L4-5,L5-S1дегидратированы,высота их снижена, деструктивной патлогии не выявлено»,выполнена операция- Интерляминэктомия L4-L5 позвонков слева, удаление грыжи диска L4-L5 позвонков.
В настоящее времы беспокоит сдвиг шеи вправо (начало с 2003г.).Результат МРТ:концентрические протрузии дисков С5-6 С6-7 деформирующие дуральный мешок, компремирующие переднее субарахноидальное пространство. Нервные корешки не компремированы.Указанные диски дегидратированы, высота их снижена.Костно-деструктивной паталогии не выявлено. В межпозвонковых суставах проявления деформирующего артроза.По передним поверхностям С5 С6 компенсаторные костные разростания.Смежные отделы С5 С6 С7 дегенеративно изменены. Спинной мозг на исследованном уровне без очаговой потологии.
Назначения:мовалис,медокалм,сирдалуд, мильгамма, комбилипен, массаж, иглоукалование, ЛФК, физлечение. Улучшений нет, шею тянет, единственное было временное облегчение после иглоукалывания(маленькими иголками на кисти руки).
Посоветуйте что еще предпринять? Может ли помочь Ваш метод лечения? Областные нейрохирурги отправили меня к неврологам на диспорт или ботокс, мой лечащий врач против.
Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического лечения необходима очная консультация. Приезжайте и решим, чем Вам можно помочь.