ФКД И КИБЕРНОЖ

№530137 ФКД и кибернож
Ольга Жен., 36 лет. Ессентуки
Андрей Ростиславович!
У моей дочери,ей 10 лет,симптоматическая эпилепсия, вызванная ФКД. Отставания в развитии нет,беспокоят лишь ночные приступы с 8 лет. Возможно ли удалить зону ФКД с помощью киберножа?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
С помощью кибер-ножа или гамма-ножа сделать это невозможно. Это варианты облучения, только более прицельного. Показана открытая хирургическая операция с применением интраоперационного нейрофизиологического мониторинга.