НЕВРИНОМА ГРУДНОГО ОТДЕЛА

№1106520 Невринома грудного отдела
Наталья Жен., 34 лет. Россиия Рес.Башкорстостан
Здравствуйте По собственной инициативе прошла МРТ грудного отдела позвоночника с контрастным усилением (15.06.2018г): выявлено паравертебральное объёмное образование на уровне Th4 позвонка, размерами 15x23x20см. В динамике по МРТс контрастом (01.06.2022г) справа паравертебральное внелёгочное образование на уровне Тh5 позвонка округлой формы размером 21x16x21мм. От хирургического лечение пока отказалась, сейчас думаю о лечение лучевой терапии системы КиберНож. Но есть сомнения, какие последствия меня ожидают после лучевой терапии? или все таки хирургически, но мне сказали что она глубоко какие то риски есть, я незнаю как быть, подскажите ...
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Необходима диагностика.
Лечение без диагноза не назначается. Это может быть и опухоль (Остеоид-остеома что маловероятно) и абсцесс и туберкулома и просто анатомическая особенность. Если нет противопоказаний следует провести биопсию.
, читая ответы на свои вопросы в интернете следует учесть , что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!