МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№162169 Межпозвонковая грыжа
Максим Муж., 19 лет. Россия Тула
Здравствуйте Уважаемые Доктора!
Помогите пожалуйста советом! что делать дальше!Сильные стойкие боли в пояснице иррадирующие в правую ногу в любом положении тела, стоя, лежа, сидя, при хотьбе и т.п.

МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника
Толщина среза 6мм
Изображение Т1.Т2 ВИ

Спинной мозг прослеживается до уровня L-1 позвонка, однородной структуры, контуры ровные, диаметр нормальный.
Поясничный лордоз сглажен. Отмечается умеренная гипертрофия дугоотростчатых суставов, неравномерность суставных щелей. Высота межпозвонковых дисков нормальная, МР-сигнал дисков L4-S1 снижен при Т2-ВИ.
Выявлены:
-двусторонняя фораминальная протрузия диска L2-L3 с сужением межпозвонковых отверстий до 3 мм
-двусторонняя формаинальная протрузия диска L3-L4 с сужением межпозвонковых отверстий до 2мм
-циркулярные протрузии дисков L4-S1 с полной обтурацией нижних половин МПО и на фоне протрузий - дорсальная медианная грыжа диска L4-L5 высотой 7 мм и дорсальная медианная с правосторонней латерализацией грыжа диска L4-L5 высотой 10мм. Дуральный мешок на уровне дисков L4-S1 деформирован, саггитальный размер позвоночного канала уменьшен до 12 и 11 мм соответственно.
Паравартебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1. Протрузии дисков L2-S1.

Прошел курс лечения в Областной больнице, физиотерапия, Ортофен, прозерин, мовалис, мильгамма.
В качестве обезболивающих использовались: ревалгин, анальгин, диклофенак, баралгин, кеторол, вольтарен и т.п.
Улучшений нет. выписали. врач сказал что операция мне полюбому нужна это лишь вопрос времени.
ПРОШУ! подскажите - что делать?..терпеть?..или все же не ждать и ложиться на операцию?
P.S. врач сказал что будет делать малоинвазивную операцию под микроскопом с небольшими разрезами. с Нетерпением жду ВАШЕГО совета!
Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое вмешательство, иначе потеряете ногу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно только оперативное лечение.
На операцию не всегда можно успеть.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение операции. Можете пройти лечение в нашем центре.