УШНАЯ ЛИКВОРЕЯ
№540527 ушная ликворея
елена Жен., 57 лет. Россия Казань
13.01.2012 20:39
Состояние после радикальной операции на правом ухе с пролабироанием твердой мозговой оболочки с выбуханием в мастоидальной области(операция сделана в1964 г.).Последние 2 года раз в квартал повляются выделения из правого уха(прозрачная жидкость без запаха и цвета).С 20 декабря 2011 г. и по сей день продолжается истечение(временами сильное).Сделаны МРТ и КТ.ЛОР посылет к нейрохирургу. а те - к ЛОРам.Все говорят это опасно.Лечение никакое не назначалось.Общее состояние удовлетворительное.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо выполнить СКТ-цистернографию для точного выявления отверстия.
После чего речь пойдет о закрытии дефекта
Время создания: 14 Января 2012 20:16