ТРЕПАНАЦИЯ

№606860 Трепанация
Евгений Муж., 28 лет. Россия Топки
Здравствуйте моему брату 31 год .В детстве он перенес 2 блокады сердца .Получил очень серьезную ЧМТ .До травмы бывали приступы эпелепсии 1раз в пол года .Сейчас в больнице, после трепанации чувствует себя хуже чем до нее .Врачи говорят что после операции остался отек головного мозга и что самый пик отека на3-5 день после операции.Сегодня 4 день после операции но улучшений ни каких нет.Правда ли это ?И в каких случаях дают инвалидность после трепанации черепа ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите неврологический статус брата, прикрепите контрольные свежие снимки КТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в зависимости от неврологических нарушений после операции