НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№632529 Нарушение мозгового кровообращения
Олег Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Мою близкую подругу, вот как уже 3 года мучают периодические головные боли, примерно раз в 3 дня, как правило не особо сильные, но бывают иногда и очень сильные. Также иногда кружиться голова, когда оказывается в ощутимо душном помещение (Например метро) может потерять сознание. Проходила РЭГ (результат приложен).

Ей назначен визит к неврологу, но до него еще как до Китая (Извините).

Подскажите пожалуйста, на сколько опасно ее состояние, по результатм РЭГ?

Как ей можно помочь до визита к врачу?

Заранее огромное спасибо.

Цитирую исследование:

Поворот головы влево

Объемное пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне позвоночных артерий(Oms на 22%, Omd на 16), не изменилось в бассейне внутренних сонных артерий.

Поворот головы вправо

Объемное пульсовое кровенаполнение, повысилось правой внутренней сонной артерии (Fnd 25%), не изменилось в бассейне позвоночных артерий и в бассейне внутренней сонной артерии.

Заключение: ОПК повышено во всем бассейне, слева резко, справа значительно. Снижение тонуса артерий во всех бассейнах. Значительного нарушения ОПК при поворотах головы во все стороны не выявлено.

Фотографии заключения РЭГ (Прошу прощение за качество снимков):

http://s45.radikal.ru/i109/1210/86/ce3e8ad3e0a3.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1210/6b/6afd30dad2dc.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1210/d7/310308f283cf.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1210/db/148b48b37490.jpg

http://i080.radikal.ru/1210/be/05bcd5c86e59.jpg
Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! РЭГ очень старый и малоинформативный метод исследования. Его результаты практически не влияют на постановку диагноза, тактику лечения. Головные боли частая жалоба у девушек, в 90% они не связаны с заболеванием головного мозга или сосудов. Ей нужно очно обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- обследование малоинформативное
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения