РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ КОМЫ

№635061 Реабилитация после комы
Павел Муж., 25 лет. Россия Тула
Добрый день! Мой брат (парень, 21 год) попал в ДТП. Получил черепно-мозговую травму (множественные мелкие гематомы головы (правая задняя часть головы)). Операцию делать не стали. Переломов нет, все органы целы. С 22.10.12 по 04.11.12 он пробыл в поверхностной коме. Изначально была реакция только на боль, потом появилась реакция на голос. Первые дни был на искуственной вентиляции легких, сейчас дышит сам. Вчера открыл глаза и пришел в сознание. Но не двигается и не разговаривает. Чего ждать в дальнейшем? Каковы шансы на полное выздоровление?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если Ваш брат дыщит сам, то необходимо провести КТ головного мозга. Если уже провели, то каковы результаты исследования?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите скан выписки из истории болезни, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным КТ головного мозга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения