БОЛИТ СПИНА

№642364 Болит спина
Юрий Муж., 38 лет. Россия ст.Мелиховская
Спина болит в течении года постоянно.Сделали МРТ получили следующее: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях поясничный лардоз сохранён.
Дистрофические изменеия в межпозвонковых дисках L3-S1 в виде снижения сигнала от него по Т2 ВИ(1 стадия)
Определяется задняя левосторонняя парамедианная грыжа L5-S1 диска размером 11х4мм на широком основании, с дискодуральным конфликтом 1 степени.
На уровне L4-5выявляется неравномерное диффузное выбухание до 3мм.
Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены.
Форма и размеры тел позвоночников обычные.
Заключение:МР картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1 с дискодуральным конфликтом 1 степени.
лечение ранее не проводилось.
можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанному вами в настоящий момент вам показано консервативное лечение.