ГЛИОМА ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№648565 глиома зрительного нерва
Ирина Жен., 52 лет. Украина Сватово
У моей внучки , ей 1.5 годика, после наблюдения в Киеве в ПАГ акушерства и гинекологии, после основного диагноза нейрофиброматоз 1 степени, эпилептический синдром. После очередного МРТ поставили диагноз признаки глиомы интраорбитальной порции левого зрительного нерва и посоветовали обратиться на консультацию в Росиию. Посоветуйте где можно проконсультироваться и что надо для этого. С ув. Ирина
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете проконсультироваться в институте имени Н. Н. Бурденко в Москве. Попробуйте связаться с ними через их сайт, контракты есть в интернете.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В НИИ им.Н.Н. Бурденко найдите руководителя офтальмологической группы профессора Серову Наталью Константиновну, тел. 972-85-48.

При нейрофиброматозе опухоли растут очень медленно, иногда они подвергаются обратному развитию, т.е. исчезают, при этом могут появляться новые. Предсказать поведение таких опухолей невозможно, .т.к. природа самого заболевания до конца не ясна. Если опухоль не вызывает грубого неврологического дефицита и не несет угрозу жизни, то более целесообразно наблюдение за больным. В ряде случаев наблюдение длится десятилетиями.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
НИИ им. Н.Н. Бурденко