ОСТЕОМА

№66168 остеома
Ольга Жен., 45 лет.
Моей дочери( 20 лет) в результате проведения КТ сделано такое заключение "На серии КТ в области мосто-можечкового угла справа, кзади от пирамиды височной кости, над большим затылочным отверстием, определяется дополнительное высокоинтенсивное образование размерами 5,8Х5 мм, с достаточно ровными четкими контурами, достоверно не дифференцирующееся от прилежащих костных структур.
Заключение: выявленные изменения могут быть обусловлены остеомой, однако нельзя исключить и небольшую менингиому." КТ было сделано с в связи с периодическим головокружением особенно в последнее время( трудно выходить на улицу), общей слабостью, периодической головной болью.
Что означает этот диагноз? Насколько это опасно? Какие противопоказания существуют?( дочь активно занимается спортом) Каковы перспективы развития этого заболевания?
Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если образование настолько небольшое, то необходимо просто делать контрольное МРТ (не КТ) головного мозга раз в год и если оно будет рости, то оперировать.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга и предоставьте снимки.