МЕНИНГИОМА ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА И ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ

№686607 Менингиома зрительного нерва и теменной области
Александр Жен., 55 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Проблема следующая.
Маме (55 лет) на днях сделали МРТ головы. По результатм обнаружили:
1. Образование каплевидной формы внутриглазничной части правого зрительного нерва размером 1.4х2.2х1.3 см
2. Образование в проекции левой теменной области (на границе с затылочной) полукруглой формы размерами 0.5х1.0х1.0 см
Проблема с глазом (небольшая опухлость и незначительное ухудшение зрения) у нее уже более 4х лет. Наблюдается у офтальмолога. Врачи считали, что это связано с возрастными изменениями.
МРТ показала менингиому.

Уважаемые специалисты. Какой в данной ситуации может быть прогноз, обязательно ли хирургическое вмешательство? Возможно ли удаление менингиомы с сохранением зрительной фунции?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРт.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием.