ОТЕК СПИННОГО МОЗГА

№73971 отек спинного мозга
марина Жен., 19 лет.
у мамы обнаружили отек спинного мозга.что это такое и как лечиться.какие шансы?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Просто так отека спинного мозга не бывает. А что беспокоит, анамнез заболевания, снимки-мрт?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для отека спинного мозга должна быть веская причина. Объясните детально, что произошло и какие симптомы есть у вашей мамы, а также укажите данные МРТ. Или лучше вышлите снимки с подробным письмом на мой e-mail. Если речь действительно идет о грыже, тогда необходимо хирургическое лечение, и чем быстрее, тем лучше.