ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№846112 Заключение МРТ
Андрей Муж., 24 лет. Россия Людиново
13.03.2015 18:34
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала. Базальные ядра без особенностей. Мозолистое тело, внутренняя капсула не изменены. В стволе мозга и мозжечке очаговых изменений не выявлено. Срединные структуры головного мозга обычно расположены. Желудочки головного мозга не расширены Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка расширено до 10мм в теменных отделах. В основании височных долей арахноидальные кисты слева 19х11мм, справа 14х7мм. Гипофиз не изменен. Параселлярные структуры без особенностей. Дополнительные образования в мостомозжечковых углах не определяются. Краниовертебральный переход без особенностей. Глазницы не изменены. Околоносовые пазухи развиты правильно.
В сосудистом режиме данных за аневризму, мальформацию не выявлено.
Заключение: Арахноидальные кисты в основании височных долей. Расширение субарахноидального пространства.
1. Какое дальнейшее обследование?
2. Какое лечение?
3. Что может случиться и чего остерегаться?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вы дали описание МРТ, какие жалобы, почему обследовались?
Время создания: 14 Марта 2015 06:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы
Время создания: 03 Мая 2015 15:05