ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№846112 Заключение МРТ
Андрей Муж., 24 лет. Россия Людиново
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала. Базальные ядра без особенностей. Мозолистое тело, внутренняя капсула не изменены. В стволе мозга и мозжечке очаговых изменений не выявлено. Срединные структуры головного мозга обычно расположены. Желудочки головного мозга не расширены Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка расширено до 10мм в теменных отделах. В основании височных долей арахноидальные кисты слева 19х11мм, справа 14х7мм. Гипофиз не изменен. Параселлярные структуры без особенностей. Дополнительные образования в мостомозжечковых углах не определяются. Краниовертебральный переход без особенностей. Глазницы не изменены. Околоносовые пазухи развиты правильно.
В сосудистом режиме данных за аневризму, мальформацию не выявлено.

Заключение: Арахноидальные кисты в основании височных долей. Расширение субарахноидального пространства.

1. Какое дальнейшее обследование?
2. Какое лечение?
3. Что может случиться и чего остерегаться?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вы дали описание МРТ, какие жалобы, почему обследовались?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы