ГЕМАНГЕОМА

№976172 гемангеома
Оксана Жен., 37 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне 37 лет, сильные боли в спине,болят ноги и таз.Сделала МРТ. МР картина дегенеративно-дистрофи-ческих изменений пояснично-крестцового отдела позвоночник.Протрузия диска L4/L5.Умеренно-выраженный спондило-артроз.Признаки гемангиомы тела L2 позвонка (13*9мм).Периневральной кисты на уровне S2 позвонка (10*6). Выписали смесь Бойко,витамины гр.«В»,пластырь обезболивающиий. Особо беспокоит вопрос гемангиомы,опасных ли размеров? И нужно ли цементирование?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оксана
Размеры гемангиомы пока критичны
Желательно увидеть МРТ, подробнее описать характер и локализацию болей в пояснице (как и когда появляются, когда усиливаются)