МАЛЫШ В РЕАНИМАЦИИ, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ МЛАДЕНЦУ!

№170682 Малыш в реанимации, срочно нужна помощь младенцу!
Анатолий Муж., 35 лет. Россия Смоленск
Малыш в реанимации, кома, отёк мозга, менингит. Врачи кормят малыша через трубочку обычной смесью «нутрилон» и парентерально глюкозой. Показана ли глюкоза при отёке мозга и послеотёчных состояниях?
Какие существуют смеси для адекватного питания малышей в коме? Наш малыш в коме уже месяц. Считаю, что адекватное питание - это пловина успеха.
У нас был и сепсис, но антибиотиками широкого спектра и добавлением очищенных эритроцитов в кровь вроде бы отодвинули данную опасность. Нот состояние пока не улучшается, сам не дышит и очень слаб. Очень хочется обеспечить малышу хорошее питание, т.к. материнское молоко почти пропало. А врачи наши говорили, что материнское молоко никакой роли в оздоровлении малыша не играет.
Заранее ВАМ благодарен!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
К сожалению врачи правы, ничего утешительного сказать вам не могу. Ребенок адаптирован к смеси и менять ее не стоит. Смесь на лечение не полияет.